Статьи

Что нужно помнить при заказе международных перевозок?

Организация международной перевозки груза требует от перевозчика, то есть транспортной компании, четкого и точного исполнения всех обязательств по заключенному договору, а также соблюдения актуальных норм и законов. К сожалению, обращение в ненадежные компании, которые предоставляют плохой сервис, чревато серьезными последствиями и, конечно, значительными финансовыми потерями.

При заказе международных перевозок первое и главное — выбрать организацию, которой можно без сомнений доверить выполнение процесса. Для отбора подходящей компании следует обратить внимание на некоторые важные аспекты:

  • Перечень услуг, которые предоставляет ТК. Как правило, гарантом профессионализма является наличие такой услуги как «международная перевозка опасных грузов». Связано это с тем, что для ее предоставления предприятию необходимо получить большое число разрешений. Конечно, ненадежным организациям они попросту не будут выданы.
  • Наличие у компании международных сертификатов. В том случае, если они присутствуют, компания осуществляет доставку товаров в другие страны в соответствии с законодательной базой.
  • Наличие дополнительных услуг. Очевидно, что международная перевозка грузов — процесс крайне сложный и трудоемкий, выполняемый в несколько этапов. Идеально, если компания-перевозчик предоставляет услугу складирования. Также обратите внимание на возможность страхования груза. Использование этого сервиса позволит снизить риски и избежать финансовых потерь в случае форс-мажора. Экспедирование груза также является очень удобной и полезной услугой.
  • Наличие собственного парка транспортных средств, в котором присутствуют ТС различных типов.

Также по теме читайте:

Закажите международные грузоперевозки (СПб) у профессионалов!