Статьи

Преимущества аренды трала

Трал незаменим при крупно- или негабаритных грузовых перевозках. Во многих случаях успешно справиться с этой задачей с использованием обычной техники попросту невозможно. В то же время тралы идеально подходят для перевозки строительных машин, а также некоторых видов материалов и оборудования. Они представляют собой особую платформу с оптимальной погрузочной высотой. С их помощью можно транспортировать негабаритную продукцию не только в черте города, но и по федеральным трассам. Более того, тралы имеют хорошую проходимость. Ввиду этого с их помощью можно доставить крупногабаритные грузы даже в самые отдаленные районы.

Следует отметить ключевые преимущества аренды тралов:

  • Такие специальные прицепы имеют высокую цену, поэтому их приобретение может позволить себе далеко не каждая организация и частное лицо. Как правило, компании-арендаторы предлагают почасовую оплату использования трала. Это позволяет успешно решить сложную задачу с минимальными финансовыми вложениями.
  • Как правило, необходимость в использовании тралов возникает не регулярно. Аренда дает возможность использовать его и платить за это лишь в тех ситуациях, когда это требуется.
  • Тралы — «сложный» вид ТС, который подвергается значительным нагрузкам. В их конструкции присутствуют специализированные гидравлические трапы и другие узлы, которые подвержены естественному износу. Очевидно, что ремонт и техническое обслуживание связано со значительными затратами. В случае аренды не приходится тратить финансовые средства на восстановление работоспособности, покупку запчастей, регулярное ТО и т. д.
  • Производители выпускают множество различных модификаций тралов, отличающихся по грузоподъемности, количеству осей, типу подвески и другим параметрам. В случае аренды можно выбрать модель, которая идеально подходит для решения конкретной задачи.

Также по теме читайте:

Специально для вас: недорогая аренда трала в Петербурге!